«Созвездие талантов»

DSC_8131

С 13 по 15 Мая состоялся первый районный фестиваль дополнительного образования Ленского района «Созвездие талантов» в котором приняли активное участие детские общественные объединения Ленского района. Организаторами конкурса являются районное управление образования и КМСП. Цель фестиваля — популяризация детского движения в Ленском районе. В течение трех дней детские общественные объединения вели презентацию про свою деятельность. В программу фестиваля входило:
-«Выставка художественного прикладного творчества»
-«Выступление танцевальных коллективов»
-«Концерт народных инструментов»
-«Выступление хоровых коллективов и вокалистов»
-«Презентация спорт клубов, ЕДД, детского СМИ»
-«Кукольный театр»
-«Театральные постановки».

 

DSC_8147

Завершающим моментом стал ГАЛА-концерт «Созвездие талантов».
По итогам Фестиваля были выявлены следующие результаты:
В номинации Художественно-прикладное творчество в возрастной категории 1-5 классы награждаются
1. Васильева Валентина ЦДО «Сэргэ», занявшая 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Мещерякова Аксинья ЦДО «Сэргэ», занявшая 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Алёхина Яна ЦДО «Сэргэ» занявшая 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации Художественно-прикладное творчество в возрастной категории 1-5 классы : коллективная работа 2-3 классов Школы с.Чамча
В номинации Художественно-прикладное творчество в возрастной категории 6-10 классы

Награждается:

1. Торговкина Аэлита ЦДО «Сэргэ», занявшая 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Лескова Алина, ЦДО «Сэргэ», занявшая 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Никонов Мичил Школа с.Чамча », занявшая 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. Попова Наташа Школа с.Беченча, занявшая 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
5. Мордосова Кристина Школа с.Беченча, занявшая 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
6. Коллектив 6 класса МКОУ СКАШИ 8 вида, занявшая 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
7. Кириллина Сайаана Школа с. Беченча, занявшая 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
8. Зайцев Кеша, занявшая 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
9. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации Художественно-прикладное творчество в возрастной категории 6-10 классы: Шеина Дарья ЦДО «Сэргэ»
Номинация «Школьные СМИ»:
1. 2 место в этой номинации занял коллектив TV — 4 СОШ №4
2. 1 место занял коллектив Детского телевидения «Самородок»
3. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Школьное СМИ» Школьная газета «Крылья» СОШ №4
Номинация «Фото пейзажи» награждаются :
1. Халбаева Елена ЦДО «Сэргэ», занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Никонов Мичил СОШ с.Чамча, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Залуцкий Кирилл ЦДО «Сэргэ», занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»

DSC_8445

В номинации «Общественное движение» награждается:
1. Коллектив ЕДД ЦДО «Сэргэ» занявший 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Общественное движение 4,6 классов « Отряд ЮИД» СОШ №4, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Общественное движение «Сердце Якутии» СОШ Беченча, занявшее 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. Общественное движение «Военно-патриотический клуб Виктория» СОШ №1, занявшее 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
5. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Общественное движение» Музейный клуб «Времена» СОШ №2
В номинации «Спортивное воспитание» награждается:
1. Спортивный клуб «Модун» СОШ №4, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Спортивный клуб «Алмаз» СОШ № 1, занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Спортивное воспитание» : Школьный спортивный клуб «Эрчим» СОШ с. Беченча
в номинации «Народные инструменты»
Награждается:
1. Барбарин Фёдр ДШИ п.Витим, занявший 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Петрушин Даниэль ДШИ г.Ленска, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Балясов Виктор ДШИ п.Витим, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. Малыгин Антон и Малыгин Роман ДШИ г.Ленска, занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
5. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Народные инструменты» Оркестр народных инструментов ДШИ г.Ленска
в номинации «Национальный инструмент» Награждается:
1. Младшая группа «Хомус» ЦДО «Сэргэ», занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Национальные инструменты», дуэт ЦДО «Сэргэ» Захарова Эвелина и Торговкина Аэлита
номинация «Современная хореография».

в возрастной категории 1-5 классы:
1. Ансамбль спортивного бального танца «Ручеёк» ЦДО «Сэргэ», занявший 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Группа «Капельки» ДШИ п.Витим, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. « Дьэренкей» театр моды Кэрэ-Куо , ЦДО «Сэргэ»,
занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Современная хореография» Ансамбль танца «Антураж» ЦДО «Сэргэ»
возрастная категория 6-10 классы. Награждается:
1.Сводная группа «Ассорти» и «Незабудки» ДШИ п.Витим, занявшие 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Ансамбль танца «Антураж» ЦДО «Сэргэ», занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Солисты Образцового ансамбля спортивного бального танца «Ручеёк» Кульбацкая Анна и Кондратьев Максим, занявшие 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В этой возрастной категории ТСК «Румба»

DSC_8916

Номинация «Народный танец». Награждается:
1. Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение» старшая группа ЦДО «Сэргэ» занявшие 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Ансамбль танца «Дьэренкей» старшая группа ЦДО «Сэргэ» занявшие 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение» младшая группа ЦДО «Сэргэ» занявшие 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Народный танец» Сводная группа «Ассорти» и «Незабудки» ДШИ
п. Витим
В номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 1-5 классы награждается:
1. Антропова Арина , детская вокальная группа «Эдельвейс», занявшая 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Детская вокальная группа «Эдельвейс», МБУ «Управления культуры и молодёжной политики», занявшие 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Парников Яков, Школа с. Беченча, занявшие 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. Рубинштейн Владилав, СОШ №2, , занявшие 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
5. Вагина Эрика, СОШ № 3, занявшие 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
6. И абсолютный победитель, Лауреат фестиваля В номинации «Эстрадный вокал» Мыреев Ренат, Школа с. Беченча
Возрастная категория 6-11 классы
7. Матаева Бурул, Школа №2, занявшие 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
1. И абсолютный победитель, Лауреат в этой возрастной категории Сыпачёва Наташа, СОШ №2
В номинации «Академический вокал» в возрастной категории 1-5 классы награждается:
1. Мыреев Ренат, Школа с. Беченча, занявший 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Яралова Камила, ДШИ г. Ленска, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. Парников Яков, Школа с. Беченча, занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
4. И абсолютный победитель, Лауреат в этой возрастной категории Погудина Варвара, ДШИ г.Ленск
В номинации «Академический вокал» в возрастной категории 6-11 классы награждается:
1. Дуэт Перфильева Юля и Олейник Даша, ДШИ г.Ленска, занявший 3 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Растягаева Аня, ДШИ г.Ленска, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов
3. Васильева Арина, ДШИ г.Ленска, занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов
4. И абсолютный победитель, Лауреат в этой возрастной категории
Терехова Анжелика, ДШИ г. Ленск

DSC_7679
В номинации «Народный вокал» Награждается:
1. Ансамбль «Соловейка» группа 10-12 лет, ДШИ г.Ленска, занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Лауреат фестиваля, Ансамбль «Соловейка» группа 6-8 лет, ДШИ г.Ленска
В номинации хоровой жанр награждается:
1. Детский вокальный ансамбль «Мичээр», СОШ с. Беченча, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов
2. И абсолютный победитель, Лауреат в возрастной категории 1-5 классы ансамбль «Акцент» СОШ №2
3. И абсолютный победитель, Лауреат в возрастной категории 6-11 классы Хор старших классов ДШИ г.Ленска
в номинации «Театральные постановки» награждается:
1. Кукольный коллектив «Напёрсток», СОШ с.Беченча, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов
2. Кукольный коллектив ЦДО «Сэргэ», занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов
3. И абсолютный победитель, Лауреат в номинации «Театральные постановки» Оперетта «Бабий Бунт» ЦДО «Сэргэ»
В номинации «Театры моды» награждается
1. Студия мод «Авангард», СОШ с.Беченча, занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов
2. Творческий коллектив театра моды СОШ №3, занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
3. И абсолютный победитель, Лауреат в номинации «Театры моды»
Образцовый театр моды «Кэрэ-Куо», ЦДО «Сэргэ»
в номинации «Художественное чтение» награждается
1. Саморцева Надежда, МБУ «Управление культуры и МО г.Ленска», занявший 2 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
2. Толмачёва Дарья, МБУ «Управление культуры и МО г.Ленска», занявший 1 место в районном фестивале «Созвездие талантов»
Фестиваль вновь доказал, что наши дети самые талантливые и бесстрашные к препятствиям.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *