30-летие вывода войск из Афганистана

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

Долгих десять лет военнослужащие Советской Армии не только защищали мирное население от банд вооруженных бандитов, но и обустраивали Афганистан, возводя жилые дома, учреждения и социальные объекты.

27.02.2019 г в ДК «Юность «состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана. Воспитанники патриотического клуба «Данко» приняли активное участие в мероприятии. Перед тем как дать детям установку над чем работать, педагог дополнительного образования Чуйко С.П и художественный руководитель Микрюков А.В. провели ознакомление о войне в Афганистане, о том, что многие артисты выезжали с концертами на военные действия, чтоб поддержать боевой дух солдат.

Чтобы отразить военное время и показать всю суть произошедшего, связали театральное искусство с музыкой. Постановка получилась познавательной и поучительной.