Педагогический состав

Соловьева Ярослава Валентиновна – и.о. директора, руководитель кружка Робототехника.
Фролова Светлана Александровна – заместитель директора, руководитель кружка ПДД.
Латан Лариса Николаевна — методист Центра дополнительного образования «Сэргэ».

Педагогический персонал

Бондарева Татьяна Ивановна – педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории. Работает воспитателем дошкольной группы кратковременного пребывания по программе «От рождения до 7 лет» с элементами «Монтессори». Владеет технологиями игрового обучения, технологиями организации детского экспериментирования.
Глухов Олег Валентинович – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель кружка авиа моделирования «Сталкер» с 2000 года. С его помощью дети разрабатывают эскизы придуманных ими авиамоделей. В 2008 году коллектив принимал участие в республиканской выставке технического творчества школьников, где получили 2 место и поощрительную грамоту. Участвует в районных и республиканских выставках.
Глухова Светлана Юрьевна – педагог дополнительного образования 2 квалификационной категории, руководитель студии вышивки «Волшебная иголочка» с 2008 года. Участвует в городских и районных выставках.
Гамурарь Галина Ивановна – педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Бисероплетение».
Дробышева Саргылана Валерьевна– педагог дополнительного образования, руководитель изостудии.
Кононова Людмила Николаевна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, народный мастер-умелец, руководитель театра моды «Кэрэ Куо», работает в ЦДО «Сэргэ» с 2005 года. Победитель номинации «традиционный национальный костюм»; 3 место на Республиканском фестивале детских театров и студий мод «Сияние Севера» г. Якутск; международный фестиваль-конкурс «Талисман удачи» 2007 год в Турции, где заняли 1 место; диплом победителя номинации «Надежда фестиваля» на Молодежном фестивале «Мирный поет о мире» г. Мирный 2009 год. Лауреаты детско-юношеского творчества «Восходящая звезда»» 2011 год, международный фестиваль-конкурс «Московское созвездие» лауреаты 1 степени, 2 степени, 3 степени г. Москва 2012 год.
Лауреаты 2 степени на XIV Международном фестивале-конкурсе Детского и юношеского творчества «ПАРИЖ,Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Хореография и театр» в рамках международного проекта «САЛЮТ ТАЛАНТОВ»
Гильманова Алёна Наиловна – педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Шашки и шахматы».
Коньшина Ольга Геннадьевна – педагог-психолог работает в ЦДО «Сэргэ» с 2007 года. Руководитель кружка «Развивай-ка» занятия предназначены для детей с различными видами психических нарушений. Ведет работу по психологической подготовке дошкольников к школе их адаптации в новых жизненных условиях, а также психологическое консультирование. Освоено новое направление по выработке личностных качеств школьников. Дети с удовольствием приходят на занятия, где получают новый заряд энергии. Неоценима помощь психолога детям в трудной жизненной ситуации и родителям детей-инвалидов, с которыми проводятся индивидуальные занятия.
Куприянова Галина Викторовна – педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Кукольный театр «Кукла + АМ»».
Потапова Галина Ивановна – педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории, отличник образования РС (Я), работает в ЦДО «Сэргэ» с 2004 года. Является координатором детского общественного движения. По ее инициативе проводится учеба школьного актива, городские мероприятия. Разработала и претворила в жизнь программу «Дворовый вожатый», что было отмечено Грантом Главы МО «город Ленск». Группа детей «Я-лидер», которой руководит Галина Ивановна, проводит акции милосердия, смотры, конкурсы, познавательные игры.
Микрюков Алексей Васильевич – педагог дополнительного образования руководитель образцового ансамбля народного танца «Вдохновение» созданного в 1987 г. В 2013 году коллектив является лауреатом 1 степени Международного фестиваля-конкурса Детского и юношеского творчества «Страна Магнолий» г.Сочи
Бородина Кристина Игоревна — педагог дополнительного образования. С 2013 года руководитель Образцового ансамбля народного танца «Вдохновение».
Москвитин Сергей Владимирович — педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Журналист»
Ефремова Лира Александровна — педагог дополнительного образования, руководитель мастерской «Иис-уус»
Максимова Ньургуяна Васильевна — педагог дополнительного образования, руководитель изостудии «БАТИК»
Соловьёва Ярослава Валентиновна — педагог дополнительного образования, руководитель кружка «РОБОТОТЕХНИКА»